Núcleo académico básico

Personal académico que participa en el núcleo básico en el semestre 2018-1, del Programas de Maestría en Ciencias de la Ingeniería: Ingeniería Química (MEC plan 2073), adscrito a la División de Ingeniería.

  Área SNI Vig. PRODEP
1. CABANILLAS LOPEZ RAFAEL ENRIQUE Ener 1 Julio 2020
2. GOMEZ ALVAREZ AGUSTIN Amb 2 Noviembre 2023
3. GUERRERO GERMAN PATRICIA Biot 1 Junio 2019
4. HERRERA URBINA JOSE RONALDO Mat 2 Junio 2019
5. HINOJOSA PALAFOX JESUS FERNANDO Ener 1 Noviembre 2020
6. MARTIN GARCIA ABRAHAM ROGELIO Biot 1 Julio 2020
7. MONGE AMAYA ONOFRE Biot 1 Junio 2019
8. PEREZ TELLO MANUEL Mod 1 Noviembre 2023
9. TEJEDA MANSIR ARMANDO Biot 2 Noviembre 2023
10. VALENZUELA GARCIA JESUS LEOBARDO Met 2 Octubre 2019

Profesores que pertenecen a la planta académica complementaria del Posgrado en Ciencias de la Ingeniería: Ingeniería Química 

  Área SNI Vig. PRODEP
1. ALMENDARIZ TAPIA FRANCISCO JAVIER Amb 1 Julio 2018
2. CARRILLO PÉREZ ESTHER Amb No Julio 2018
3. HERNÁNDEZ LÓPEZ IRVING OSIRIS Ener  C  No
4. ENCINAS ROMERO MARTIN ANTONIO Mat No Noviembre 2023
5. LUCERO ACUÑA JESÚS ARMANDO Biot 1 Junio 2019
6. MONTESINOS CISNEROS ROSA MARÍA Mod 1 Junio 2019
7. FLERIDA ADRIANA MEJIA ZAMUDIO Met No Julio 2020
8. NORIEGA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO Biot No Julio 2018
9. ENCINAS SOTO KAREEN KRIZZAN Amb C No
10. PÉREZ ENCISO RICARDO ARTURO Ener C  No
11. ZAVALA RIVERA PAUL Mat 1 Julio 2020
12. PIÑA ORTIZ ARMANDO Ener 1 No
13. GUILLERMO DEL CARMEN TIBURCIO MUNIVE Met 1 Diciembre 2019
14. GUTIERRÉZ VALENZUELA CINDY ALEJANDRA Amb C No
15. ALEJANDRO VALENZUELA SOTO Met No Julio 2018
16. GARCÍA GUTIÉRREZ RAFAEL Ener 2  Julio 2019
17. CORONADO LÓPEZ JESÚS HUMBERTO Met  No  Julio 2020
18. RODRÍGUEZ FIGUEROA JOSÉ CARLOS Biot 1 Julio 2021
19. VICTOR MANUEL VAZQUEZ VAZQUEZ Met 1 Julio 2020

Áreas:    Ener = energía; Amb = ambiental;  Mat = materiales; Met = metalurgia; Mod = modelación.

DR. ABRAHAM ROGELIO MÁRTIN GARCÍA
Coordinador del Posgrado en Ciencias de la Ingeniería: Ingeniería Química